Сегодня 4 декабря 2021, Суббота, 18:50 PM

Приказ Управления образования мэрии муниципального образования города Черкесска от 03.04.2020 №142 Об организации деятельности муниципальных образовательных организаций города Черкесска.pdf

Положение об электронном обучении, использовании дистанционных образовательных технологий в образовательном процессе МБОУ Гимназия №16-детский сад

Методические рекомендации по рациональной организации занятий с применением электронного обучения идистанционных образовательных технологий.pdf

Уважаемые родители и обучающиеся!

С 6 апреля в школе для обучающихся 1-11 классов будет введено обучение в дистанционном режиме.

Для реализации дистанционного обучения в 1 - 11 классах будут использованы ресурсы различных образовательных порталов: «Учи.ру»; Российская электронная школа, Библиотека МЭШ, Фоксфорд, Российский учебник, Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов, Группа компаний «Просвещение»,Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР), Якласс, Инфоурок, Сетевой город и другие.

Учебный процесс выстраивается согласно учебному плану и расписанию занятий. Обучение по всем предметам осуществляется на основании действующего календарно-тематического планирования учителя-предметника. Каждый учитель определяет формат подачи нового материала, объём и порядок выполнения и предоставления на проверку домашних заданий. Ученики будут получать обратную связь от учителя по поводу качества выполненных заданий.

Продолжительность проведения урока 30 минут, с обязательной организацией перемен не менее 10 минут.

Продолжительность непрерывной работы за компьютером (согласно требованием СанПин о продолжительности непрерывного применения технических средств) не должна превышать нормы: 1-2 классе – 20 минут, 3-4-м классе – 25 минут, 5-11 – до 30 минут.

Родители должны контролировать режим обучения, наличие выполненного задания и отправки его учителю. Окажите посильную помощь ребенку в изучении нового материала и/или выполнении практического задания. Контролируйте обучение ребёнка и выполнение им контрольных заданий.

Информирование (обратная связь) о достигнутых результатах в режиме дистанционного обучения, ежедневно отражается в электронном журнале.

Если Вы испытываете трудности, связанные с переходом на дистанционное обучение, не бойтесь обращаться за помощью и консультацией к классному руководителю. Школа заинтересована в качестве усвоения учебного материала, поэтому в любой ситуации будет вместе с Вами искать наилучший выход.

01.12.2020 / Администратор / 403